资讯管理

7月1日后还会发放车辆购置税完税证明吗?

在e企
2019-06-13 260


热点问题插图12.png


问:2019年7月1日后办理车辆购置税补税,还会发放车辆购置税完税证明吗?


答: 根据《国家税务总局 公安部关于应用车辆购置税电子完税信息办理车辆注册登记业务的公告》(国家税务总局公安部公告2019年第18号)第三条规定:自2019年7月1日起,纳税人在全国范围内办理车辆购置税补税、完税证明换证或者更正等业务时,税务机关不再出具纸质车辆购置税完税证明。


+1