资讯管理

个税扣缴义务人手续费返还比例是多少?

来源于网络
2018-12-11 723


mryw-内容背景.png


问:个人所得税扣缴义务人手续费返还比例是多少?


答:根据《中华人民共和国个人所得税法》(中华人民共和国主席令第四十八号)第十一条规定,对扣缴义务人按照所扣缴的税款,付给百分之二的手续费。




+1